АО «Казанский Гипронииавиапром» приглашает студентов КГАСУ на практику, а выпускникам предлагает трудоустройство

•   16 февраля 2023
15 ноября 2022 года КГАСУ с рабочим визитом посетили директор по персоналу АО «Казанский Гипронииавиапром» Тагиров Жамиль Гадилович, начальник отдела управления персоналом Осина Оксана Викторовна, ведущий специалист по оценке и развитию персонала Латфуллина Зухра Радиковна.
В ходе визита в КГАСУ прошло рабочее совещание с проректором по образовательной деятельности И.Э. Вильдановым, начальником учебно-методического управления И.В. Колесниковой, руководителем отдела практики и содействия трудоустройству выпускников А.В. Зариповой. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области образования и трудоустройства выпускников КГАСУ.
Ж.Г. Тагиров, О.В. Осипова, З.Р. Латфуллина в сопровождении руководителя приемной комиссии Хузина А.Ф. ознакомились с научно-образовательными центрами КГАСУ и отметили высокий уровень оснащенности центров. Специалист по УМР ИЭУС рассказала о центре «Девелопмент», директор ИАиД Романова А.И. рассказала о возможностях современных технологий при обучении студентов направления «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».
Во время обхода стороны также обсудили дальнейшее взаимодействие в рамках соглашения о сотрудничестве.
29 ноября 2022 года в рамках программы взаимодействия между АО «Казанский Гипронииавиапром» им Б.И. Тихомирова» и ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» прошла встреча Ж.Г. Тагирова, О.В. Осиповой, З.Р. Латфуллиной с магистрами 2 курса института строительства и института строительных технологий и инженерно-экологических систем.
Ж.Г. Тагиров рассказал об истории создания компании, ее структуре и сфере деятельности. Также были отмечены интересные проекты и производственные показатели компании. Была отмечена возможность дальнейшего трудоустройства в компании АО «Казанский Гипронииавиапром».