Прошла предзащита работ на соискание именных стипендий мэра среди студентов и аспирантов!

•   30 ноября 2020

Профессор Романова А.И., доценты Шагиахметова Э.И. и Гареев И.Ф. приняли участие в предзащите работ на соискание именных стипендий мэра Казани среди студентов и аспирантов.

Конкурс научно-исследовательских работ на соискание именных стипендий мэра Казани среди студентов и аспирантов проводится с целью привлечения обучающихся к научно-исследовательской деятельности в области городского хозяйства, социальной сферы и молодежной политики города. Всем лауреатам вручается значок стипендиата, диплом и сама стипендия. Конкурс на соискание именных стипендий мэра Казани проводится с 1994 года.

Организаторы конкурса: Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани, Совет молодых ученых и специалистов г. Казани.

В этом году в ИЭУС КГАСУ были выдвинуты работы следующих студентов, имеющие практическую значимость и возможность реализации в процессе благоустройства Казани:

1.     Шайхутдинова Диана (7ПМ01) (руководитель - доцент каф ЭПС к.э.н., Шагиахметова Э.И.),
2.     Бабикова Карина (7ЭН02) (руководитель - доцент каф ЭУН к.э.н. Гареев И.Ф.),
3.     Мурыгин Илья (8ЖК02) (руководитель доцент каф ММ к.э.н. Ильина Е.В.).
4.     Хазиева Альфия (9ЖМ01) (руководитель доцент каф ММ к.э.н. Буркеев Д.О.)

Кроме того, были заслушаны исследовательские работы аспирантов:

1.     Сердарова Майя (руководитель - доцент каф ЭПС к.э.н., Шагиахметова Э.И.);
2.     Ахметгалиев Тимур (руководитель - доцент каф ЭУН к.э.н. Гареев И.Ф.)

Ежегодно принимают участие в конкурсе более 200 соискателей из разных ВУЗов г. Казани. И лишь 38 из них станут победителями: 16 аспирантов, 20 студентов ВУЗов и 2 студента колледжа.
Желаем нашим конкурсантам победы!!!

Информацию предоставила доцент каф ЭПС к.э.н. Шагиахметова Э.И.