Институт экономики и управления в строительстве с гордостью сообщает о трех победах в конкурсе «50 инновационных идей для РТ»!
Разделы

Институт экономики и управления в строительстве с гордостью сообщает о трех победах в конкурсе «50 инновационных идей для РТ»!

•   11 декабря 2020
Институт экономики и управления в строительстве с гордостью сообщает о трех победах в конкурсе «50 инновационных идей для РТ»!

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан ежегодно проводят республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан.

В 2020 году конкурс прошел в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально-технологической инициативы».

В этому году у нас три победы!!!

1) Доцент кафедры ММ Федорова Светлана Фаридовна, с заявкой «Повышение собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги.

В данном проекте (заявке) рассматриваются механизмы повышения собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на основе сближения объективной и субъективной оценок их стоимости, а также на основе формирования механизмов положительной мотивации взаимодействующих субъектов: производителей и потребителей ЖКУ.

2) Доцент кафедры ЭПС Евстафьева Алсу Хусаиновна с заявкой «Применение функционально-стоимостного анализа организационной структуры в организациях строительной отрасли региона»/.
В данной работе рассматриваются этапы проведения функционально-стоимостного анализа (ФСА) организационной структуры строительной организации на основе АВС- метода.

3) Аспирант кафедры ММ Хузагарипов Айдар (науч.рук. Романова А.И.), с заявкой «Качественная трансформация рынка труда - информационно-коммуникационная платформа «Опытная площадка 5.0». 
В рамках работы была разработана информационно-коммуникационная платформа «Опытная площадка 5.0», предоставляющая активному трудоспособному населению Республики Татарстан, возможность обрести свое призвание и реализоваться через занятие любимым делом, что позволит раскрыть потенциал трудовых ресурсов, эффективнее использовать профессиональные навыки и повысить индивидуальную производительность труда.

Это большой успех наших коллег, и заслуженное признание научного роста института экономики и управления в строительстве!!!

 Информация предоставлена профессором Романовой А.И. и доцентом Шагиахметовой Э.И.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены