Лучшие спортсмены


  • rabbani.jpg

    Нургалиев Раббани

    мастер спорта

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: борьба на поясах, борьба "Корэш"

    Спортивные достижения: Чемпион мира по борьбе "Корэш" (в весовой категории 60 кг), выполнил норматив Мастера спорта международного класса (2020), 1 место Чемпионат России по борьбе "Корэш"

    Фотогалерея



  • fanur.jpg

    Каюмов Фаннур

    мастер спорта

    Институт: Институт экономики и управления в строительстве

    Вид спорта: волейбол

    Спортивные достижения: Чемпионат Европы среди спортсменов до 20 лет (2018)

    Фотогалерея



  • yusupov.jpg

    Юсупов Булат

    кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: лыжи, спортивное ориентирование

    Спортивные достижения: Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам среди мужчин (2020), 1 место в Первенстве России по лыжероллерам (2020)

    Фотогалерея



  • gorohov.jpg

    Горохов Эдуард

    мастер спорта

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: греко-римская борьба

    Спортивные достижения: призер Первенства России по греко-римской борьбе (2019), победитель Спартакиады вузов РТ(2020)

    Фотогалерея



  • yakovleva_sport.jpg

    Яковлева Валентина

    кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: лыжные гонки

    Спортивные достижения: 3 место в Чемпионате и Первенстве г. Казани по лыжным гонкам (2020), 1 место на личном открытом первенстве по лыжным гонкам на призы  Нафикова С.А. в  г. Буинск (2020)

    Фотогалерея


  • petrov.jpg

    Петров  Руслан

    кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: лыжные гонки

    Спортивные достижения: 1 место в Чемпионате и Первенстве г. Казани по лыжным гонкам (2020), 1 место на личном открытом первенстве по лыжным гонкам на призы  Нафикова С.А. в  г. Буинск (2020),Член сборной РТ по лыжным гонкам.

    Фотогалерея


  • fedorova.jpg

    Федорова Анна

    кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: лыжные гонки, легкая атлетика

    Спортивные достижения: 1 место в Первенстве г. Казани в командных соревнованиях по лыжным гонкам (2021), 3 место на личном открытом первенстве по лыжным гонкам на призы  Нафикова С.А. в г. Буинск (2020).

    Фотогалерея


  • mitchenkova.jpg

    Митченкова Анна

    кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт экономики и управления в строительстве

    Вид спорта: волейбол

    Спортивные достижения: кандидат в мастера спорта, серебряный призер кубка женской молодежной лиги (2017-2018), чемпион суперфинала чемпионата РТ (2018)

    Фотогалерея


  • nyakina.jpg

    Някина Полина

    кандидат в мастера спорта

    Институт: Институт архитектуры и дизайна

    Вид спорта: волейбол

    Спортивные достижения: бронзовый призер Чемпионата России I Лиги (2016)

    Фотогалерея



  • chesnov.jpg

    Ченсов Руслан

    кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: гиревой спорт

    Спортивные достижения: Чемпион Спартакиады вузов Республики Татарстан (2019), Призёр первенства Республики Башкортостан (РБ) (2018), Чемпион первенства Приволжского федерального округа (2017), Чемпион первенства РБ (2017), Золотой призёр Чемпионата по народным и национальным видам спорта РБ (2017), Член сборной РБ)

    Фотогалерея


  • sirazetdinov.jpg

    Сиразетдинов Эдуард

    Кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт строительства

    Вид спорта: армреслинг

    Спортивные достижения: 1 место в чемпионате РТ (2019), 2 место в Спартакиаде вузов Республики Татарстан 2019/2020 уч. года, 2 место в Спартакиаде вузов РТ 2020/2021 уч. года, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

    Фотогалерея


  • nigmatzyanov.jpg

    Нигматьзянов Анвар

    Кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт строительства

    Вид спорта: гиревый спорт

    Спортивные достижения: кандидат в мастера спорта, член сборной Республики Татарстан по гиревому спорту, 5-кратный чемпион РТ, 5 место на Первенстве России среди юношей (2019), победитель Всероссийских соревнований на призы газеты «Хыпар», г. Чебоксары (2019), призёр Всероссийских соревнований «Мемориал Жеребцова» (2019).

    Фотогалерея


  • halikov.jpg

    Халиков Алексей

    Кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем
    Вид спорта: гиревой спорт
    Спортивные достижения: кандидат в мастера спорта, 2-кратный чемпион Республики Башкортостан среди юниоров в двоеборье и длинном цикле (2017-2018), в весовой категории 68 кг, 2-кратный чемпион межвузовских соревнований (2018-2020), в весовой категории 73 кг, призёр Республики Башкортостан среди старших юношей (2016), в весовой категории 68 кг, призёр Всероссийского соревнования общества «Динамо» по гиревому спорту (2018).

    Фотогалерея



  • timerova.jpg

    Тимерова Амина

    Мастер спорта

    Институт:
    Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: армрестлинг

    Спортивные достижения: Вице-чемпионка Европы (2017), 3 место в первенстве Европы (2018), вице-чемпионка Европы 2019 (в весовой категории 55 кг), 1 место в Спартакиаде вузов РТ 2019/2020 уч. года, 1 место в Спартакиаде вузов РТ 2020/2021 уч. года, выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

    Фотогалерея


  • yakupov.jpg

    Якупов Ильназ

    Кандидат в мастера спорта

    Институт: Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: армрестлинг

    Спортивные достижения: 3 место в Первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) (2019), чемпион ПФО (2020), в весовой категории 70 кг, 1 место в Спартакиаде вузов РТ 2020/2021 уч. года, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

    Фотогалерея


  • petrova_m.jpg

    Петрова Мария

    Кандидат в мастера спорта

    Институт:
    Институт архитектуры и дизайна

    Вид спорта:армрестлинг

    Спортивные достижения: 2 место в чемпионате РТ (2019), 2 место в Спартакиаде вузов РТ 2019/2020 уч. года, 2 место в Спартакиаде вузов РТ 2020/2021 уч. года, выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

    Фотогалерея


  • klimova_ks.jpg

    Климова Ксения

    Кандидат в мастера спорта

    Институт: Институт архитектуры и дизайна

    Вид спорта: Плавание

    Спортивные достижения: Призёр этапа кубка России (2017), победитель и призёр Спартакиады вузов Республики Татарстан (2019, 2020).

    Фотогалерея



  • bikeev.jpg

    Бикеев Тимур

    Мастер спорта

    Институт: Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: Плавание

    Спортивные достижения: Мастер спорта России, финалист Кубка мира (2018), Рекордсмен России среди юниоров, член сборной России по плаванию, неоднократный призер и победитель региональных чемпионатов и этапов чемпионата России.

    Фотогалерея  


  • zimina.jpg

    Зимина Юлия

    мастер спорта

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: спортивное ориентирование

    Спортивные достижения: Призёр всероссийских соревнований по спортивному ориентированию (2020), призёр (3 место) по спортивному ориентированию Первенства вузов РТ (2020), призёр открытых республиканских соревнований (2 место) по лыжным гонкам (2020).

    Фотогалерея


  • bagaev.jpg

    Багаев Игорь

    Кандидат в мастера спорта

    Институт: Институт строительства

    Вид спорта: спортивное ориентирование

    Спортивные достижения: призер чемпионата Республики Татарстан по спортивному ориентированию (2021)

    Фотогалерея


  • koval.jpg

    Коваль Ольга

    мастер спорта

    Институт: Институт строительных экологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: спортивное ориентирование

    Спортивные достижения: Чемпионка России среди молодежи до 21 года

    Фотогалерея



  • alexandrov2.jpg

    Александров Михаил

    Первый спортивный разряда

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: волейбол

    Спортивные достижения: призёр Первенства России среди юношей 2000-2001 г.р.)

    Фотогалерея



  • isaev.jpg

    Исаев Александр

    Первый спортивный разряд

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: волейбол

    Спортивные достижения: призёр Первенства России по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р.

    Фотогалерея



  • egorov.jpg

    Егоров Александр


    Первый спортивный разряд

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: волейбол

    Спортивные достижения: призёр Первенства России по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р.

    Фотогалерея



  • hakimov.jpg

    Хакимов Антон

    Кандидат в мастера спорта

    Институт: Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: лёгкая атлетика, многоборье

    Спортивные достижения: трехкратный Чемпион России (2014, 2015, 2016), девятикратный призер России (2012, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019), четырехкратный Чемпион Приволжского федерального округа (2015, 2016), восьмикратный призер Приволжского федерального округа (2013, 2014, 2015, 2017, 2018).

    Фотогалерея


  • kirilova.jpg

    Кириллова Елизавета

    Мастер спорта

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: Легкая атлетика, многоборье

    Спортивные достижения: Чемпионка и призёр Первенства РТ (2014-2017), Чемпионка и призёр Краснодарского края (2019-2021), Чемпионка и призёр Первенства и Чемпионата ПФО (2015-2017), 3 место на Первенстве и Чемпионате ЮФО среди U23 (2020), 2 место на Первенстве и Чемпионате ЮФО среди U23 (2021), 1 место на зимнем Чемпионате России среди U18 (2017), 2 место на летнем Чемпионате России среди U18 (2017), 2 место на зимнем Чемпионате России среди U20 (2018), 4 место на зимнем Чемпионате России среди U23 (2020).

    Фотогалерея


  • sidorov.jpg

    Сидоров Егор

    Мастер спорта

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: плавание

    Спортивные достижения: рекордсмен России среди юниоров, рекордсмен УР и РТ, член резерва юношеской сборной России по плаванию, многократный чемпион и призёр чемпионатов и первенств ПФО, этапов Кубка России, всероссийских соревнований.

    Фотогалерея


  • tahaviev.jpg

    Тахавиев Тимур

    Кандидат в мастера спорта

    Институт: Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: спортивное ориентирование

    Спортивные достижения: Чемпион РТ по спортивному ориентированию бегом и на лыжах 2019-2020 годов, призёр Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию бегом, призёр и победитель ПФО по спортивному ориентированию бегом и на лыжах.

    Фотогалерея


  • stepanov.jpg

    Степанов Иван

    мастер спорта

    Институт: Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: настольный теннис

    Спортивные достижения: 1 место на Чемпионате ПФО (2019), 3 место на первенстве  России среди молодёжи (2018), 1 место на первенстве Республики Татарстан (2018), 3 место в командном Первенстве России среди студентов.

    Фотогалерея


  • nikolaev.jpg

    Николаев Алексей

    Кандидат в мастера спорта

    Институт:  Институт транспортных сооружений

    Вид спорта: спортивное ориентирование

    Спортивные достижения: 1 место на Чемпионате Республики Татарстан (2020).

    Фотогалерея



  • sabirov.jpg

    Сабиров Айнур

    мастер спорта

    Институт: Институт строительства

    Вид спорта: настольный теннис

    Спортивные достижения: 1 место — Континентальный чемпионат, высшая лига А (2020), 1 место в Чемпионате Приволжского федерального округа (2021), 3 место — Первенство России (2017), 3 место в командном Первенстве России среди студентов.

    Фотогалерея


  • davletgareeva.jpg

    Давлетгареева Алина

    мастер спорта

    Институт: Институт транспортных сооружений

    Вид спорта:настольный теннис

    Спортивные достижения: 3 место в Первенстве Приволжского федерального округа (2017), 1 место в Чемпионате Восточно-Европейского Союза (2018), 3 место в Первенстве Республики Татарстан (2018).

    Фотогалерея



  • kucenko.jpg

    Куценко Георгий

    мастер спорта

    Институт: Институт архитектуры и дизайна

    Вид спорта: тхэквондо

    Спортивные достижения: Чемпион России, победитель международного турнира Belgium Open, победитель международного турнира Czech Open, победить международного турнира Ukrainian Open, победитель международного турнира Russia Open, Бронзовый призёр международного турнира Turkish Open, победитель и призёр многих других международных соревнований, участник чемпионата мира, член сборной России по тхэквондо 2018-2019.

    Фотогалерея


  • zakirov_i.jpg

    Закиров Ирек

    мастер спорта

    Институт: Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем

    Вид спорта: плавание

    Спортивные достижения: Чемпион Республики Татарстан (2014, 2015), призер Первенства России (2014), призер Первенства ПФО (2016), призер Спартакиады молодежи (2014), неоднократный победитель и призер Спартакиады вузов РТ (2015-2020)

    Фотогалерея


  • fathutdinov_r.jpg

    Рустам Фатхутдинов

    Кандидат в мастера спорта

    Институт: Институт строительства

    Вид спорта: автогонки

    Спортивные достижения: с 2008 года начал выступать в классе д3-мини багги, автокросс.
    2010-2014 - 5-кратный чемпион РТ по автокроссу в классе д3-мини.
    2016 — победитель Первенства России по ралли кроссу в классе д2 юниор.
    2017, 2019 — победитель Чемпионата Татарстана по кольцевым гонкам в классе юниор.
    2018 — призёр и победитель этапов Кольцевых и Ралли Кроссовых гонок России (получениие звание КМС).
    2019 — победитель Кубка Каньон Кап в ледовых трековых гонках среди взрослых.
    2019 — Победитель Первенства России по ралли кроссу в классе д2 юниор.
    2020 — Дебют в Классе Турине, Победитель трофея смп РСКГ 2020.
    2021 — Победитель Кубка России по ледовым гонкам в классе 1600 (выполнил норматив для получения звания МС).

    Фотогалерея

6+
© КГАСУ 1999-2021. Все права защищены