Приглашаем к участию во II Международном конкурсе образовательных программ «Развитие кадрового потенциала» и во Всероссийском профессиональном конкурсе ВКР «САПР-Перспектива 2026»
8 апреля 2026Также приглашаются студенты и научные руководители проектов к участию во Всероссийском профессиональном конкурсе выпускных квалификационных и курсовых работ «САПР-Перспектива 2026».
В целях реализации Приказа Минцифры России от 18.01.2023 N 21 «Об утверждении Методических рекомендаций по переходу на использование российского ПО, в том числе на значимых объектах критической информационной инфраструктуры РФ, и о реализации мер, направленных на ускоренный переход органов государственной власти и организаций на использование российского программного обеспечения в РФ» ООО «Нанософт разработка» проводит грантовые конкурсы, направленные на актуализацию образовательных программ, рабочих программ дисциплин и применение отечественных программных решений в выпускных квалификационных и курсовых работах инженерной направленности.
Приглашаются преподаватели к участию во II Международном конкурсе образовательных программ «Развитие кадрового потенциала».
Регистрация участников и подача заявок осуществляется на сайте: https://academy.nanocad.ru/konkurs-rpd
Призовой фонд – грант 300 000 руб.
Также приглашаются студенты и научные руководители проектов к участию во Всероссийском профессиональном конкурсе выпускных квалификационных и курсовых работ «САПР-Перспектива 2026».
Индивидуальные денежные вознаграждения для преподавателей (руководителей ВКР) и студентов – от 15000 до 50000 руб.
Регистрация участников и подача заявок осуществляется на сайте: https://academy.nanocad.ru/cad-prospect
Финансирование и организация проводятся в полном объеме ООО «Нанософт разработка».
Инициативы ООО «Нанософт разработка» поддерживаются Комитетом Совета Федерации по экономической политике, что свидетельствуется в Протоколе от 17 февраля 2026 г. № 3.6-09/581 «круглого стола» на тему: «Качественная подготовка кадров как основа технологического лидерства».
Приглашаем к участию!
Информацию предоставил
Д.М. Кордончик, проректор по цифровизации,
при содействии организаторов
Татарский
English












