В детской архитектурно-дизайнерской школе КГАСУ «ДАШКА» в дистанционном формате прошёл конкурс «Иллюстрации к пословицам»

В детской архитектурно-дизайнерской школе КГАСУ «ДАШКА» состоялся дистанционный конкурс «Иллюстрация к пословицам» для учащихся ступени «Студия».  Работы детей принимались по возрастным группам, в каждой из которых была своя тема. Так, для детей 5-6 лет - иллюстрация к пословице про животных; 7-8 лет - иллюстрация к пословице на тему знаний, учений; 9-10 лет - иллюстрация к пословице на тему труда, опыта, знаний.

После подведения итогов определились 18 призеров. Стоит отметить, что оценивать работы маленьких детей всегда непросто - работа каждого юного ученика заслуживает положительной оценки. Но все же членам жюри предстояло отобрать лучшие работы. В состав жюри этого конкурса вошли: кандидат архитектуры Забрускова М.Ю., старший преподаватель кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры Абрамова Н.Н., заведующая учебной частью школы «ДАШКА» ступень обучения «КОЛЛЕДЖ» Лагода М.Л., заведующая учебной частью школы «ДАШКА» ступень обучения «СТУДИЯ» Строганова О.О., преподаватель школы «ДАШКА» Сулайманова А.Р.

По итогам голосования жюри призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория 5-6 лет

1 место – Спиридонова Дарья, иллюстрация к пословице: «Тигр хоть и лют, а своих тигрят не съест». Группа С-1.5, преподаватели Миннегулова З.Н., Щукина П.П.

2 место – Закиев Камиль, иллюстрация к пословице: «Дружно – не грузно, а врозь – хоть брось». Группа С-1.5, преподаватели Миннегулова З.Н., Щукина П.П.

2 место – Рахматуллина Таисия, иллюстрация к пословице: «Посади свинью за стол, она и ноги на стол». Группа С-дн1.1, преподаватель Шакирова А.Ф.

3 место – Хасанов Марсель, иллюстрация к пословице: «Каждую птицу свой нос кормит». Группа С-0.4, преподаватели Латыпова Т.А., Кондратьева К.А.

3 место – Насырова Аделя, иллюстрация к пословице: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Группа С-1.7, преподаватели Сулейманова К.Л, Матвеева О.В.

3 место – Иликбаева Яна, иллюстрация к пословице: «Назначили лису воеводой в лесу: пера много, а птицы нет». Группа  С-0.3, преподаватели  Латыпова Т.А. Хабибулина А.М.

3 место – Пожилова Анна, иллюстрация к пословице: «Доброе слово и кошке приятно». Группа С-0.4, преподаватели Латыпова Т.А., Кондратьева К.А.

Возрастная категория 7-8 лет

1 место – Галимов Анвар, иллюстрация к пословице: «Семь раз отмерь, один раз отрежь», группа С-1.5, преподаватели Миннегулова З.Н., Щукина П.П.

2 место – Загидуллина Амина, иллюстрация к пословице: «Ученье и труд рядом живут». Группа С-3.5, преподаватель Бычкова Т.С.

2 место – Яруллин Арсений, иллюстрация к пословице: «Знание – сила». Группа С-2.1, преподаватели Овчинникова А.С., Яковлева В.А.

3 место – Гареева Арина, иллюстрация к пословице: «Азбука – к мудрости ступенька». Группа С-1.6, преподаватели Сулейманова К.Л, Матвеева О.В.

3 место – Имамиева Сабина, иллюстрации к пословицам: «Злой ученый не стоит доброго глупца»; «Ум без книги, что книга без крыльев»; «Корень учения горек, зато плод сладок»; «Мир освещается солнцем, а человек знанием»; «Книгу читаешь, на крыльях летаешь».  Группа С-2.3, преподаватели Миннегулова З.Н., Шакирова А.Ф.

3 место – Крылова Дарья, иллюстрация к пословице: «Мир освещается солнцем, а человек знанием». Группа С-2.4, преподаватели Сулейманова К.Л., Овчинникова А.С.

Возрастная категория 9-10 лет

1 место – Ибрагимова Камилла, иллюстрация к пословице: «Ученье и труд рядом живут». Группа С-5.2, преподаватель Лагода М.Л.

2 место – Шагивалеева Ясмина, иллюстрация к пословице: «Землю красит солнце, а человека труд». Группа С-4.2, преподаватели Сулайманова А.Р., Каюмова И.А.

2 место – Гульманов Дамир, иллюстрация к пословице: «У кого орудие, у того эпоха». Группа С-дн3.1, преподаватель Русалкина И.Н.

3 место- Смирнова Виктория, иллюстрация к пословице: «Сделал дело, гуляй смело. Без труда, не вытащишь и рубку из пруда».  Группа С-дн3.1, преподаватель Русалкина И.Н.

3 место – Ибрагимова Камилла, иллюстрация к пословице: «Труд человека кормит, а лень портит». Группа С-5.2, преподаватель Лагода М.Л.

Всех призеров ждут дипломы и подарки. А также всем участникам конкурса вручат дипломы участников.

Информацию предоставила
О.О. Строганова, завуч ступени «Студия»
Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА»