В детской архитектурно-дизайнерской школе КГАСУ "ДАШКА" подвели итоги конкурса «Коты прилетели»

В детской архитектурно-дизайнерской школе КГАСУ «ДАШКА» состоялся конкурс «Коты прилетели». В нём приняли участие 38 студийных групп, возрастная категория детей от 5 до 10 лет. Жюри предстояла нелегкая задача – определить группы призеров, а также выделить отдельные работы учащихся. Хочется отметить, что все преподаватели проявили фантазию, работы по заданной теме были выполнены в различной технике исполнения. Выставка работ получилась замечательной!

Жюри в этом году представляли: директор Института архитектуры и дизайна КГАСУ Набиуллина К.Р., директор школы «ДАШКА» Латыпова М.С.,доцент, кандидат архитектуры Забрускова М.Ю., доцент, кандидат архитектуры Закирова Т.Р., завуч школы «ДАШКА» Гриценко Л.Г., преподаватель Смирнова Т.В., а также в состав жюри вошли и наши молодые педагоги: Асадуллин Д.Р., Чайникова И.Н., Валиев М.Т., Сулайманова А.Р., Нуриахметова Т.Т.

Жюри оценивали работу педагогов по следующим категориям:
- Оригинальность идеи;
- Общее художественное решение;
- Соответствие возрасту;
- Применение нестандартных техник исполнения и художественных материалов.

После подведения итогов, по результатам голосования профессионального жюри, призовые места получили группы:

1 место
С-3.3 (8 лет), преподаватели Асадуллин Данил Рашидович, Динмухаметова Диана Алямовна
С-3.6 (8 лет), преподаватели Овчинникова Аделина Сергеевна, Логинова Ольга Денисовна
С-5.1 (10 лет), преподаватель Лагода Марина Львовна

2 место
С-0.3 (5 лет), преподаватели Латыпова Таисия Андреевна, Динмухаметова Диана Алямовна
С-4.1 (9 лет), преподаватели Чайникова Ирина Николаевна, Валеев Булат Ильдарович
С-5.2 (10 лет), преподаватели Чайникова Ирина Николаевна, Сулайманова Анастасия Романовна
С-утр2 (8 лет), преподаватель Русалкина Ирина Николаевна

3 место
С-0.2 (5 лет), преподаватели Асадуллин Данил Рашидович, Сулайманова Анастасия Романовна
С-3.4 (8 лет), преподаватели Каюмова Индира Аскаровна, Григорян Меринэ Маратовна
С-дн3.1 (9 лет), преподаватель Лагода Марина Львовна
С-дн3.2 (9 лет), преподаватель Лагода Марина Львовна, Строганова Оксана Олеговна

Работы учеников оценивались по следующим критериям:
- Эстетический вид;
- Композиционное решение;
- Степень использования авторских компонентов в работе.

Дипломами I степени награждены: Заболотская Ксения, Дарякина Диана, Гильфанова Амелия, Кудрявцева Аделя, Гатина Мадина, Хайрутдинова Алсу, Минниханова Амина, Буянова Амели, Киселева Карина, Лакиза София.

Дипломы II степени: Залакова Эльсина, Гатауллин Амир, Аль Сюфи Хусейн, Сабирзянова Амалия, Новикова Дарья, Муллануров Артур, Кудряшов Григорий, Самакаев Наиль, Наумихин Данис, Наумихина Дана, Сагиева Джамиля, Янгуразова Ксения, Минкина Тэя, Ким Мария, Величко Мария, Шайдуллина Самира, Полетаев Арсений, Урбэн Дарья.

Дипломы III степени: Носкова Мария, Набиев Камиль, Сулейманов Всеволод, Кошутич Стефан, Юрасова Александра, Гиззатулина Амалия, Смирнов Дмитрий, Хисамова Дания, Дадажонова Саида, Куртали Селин, Чебоненко Ульяна, Лысачев Михаил, Сафина Алсу, Лукоянова Арина, Поляков Макар, Пожилов Андрей, Имамутдинова Ясмина, Фатыхов Рустам, Волостнихина Альвина, Филиппова Ксения, Зворыгин Даниил, Проняхин Глеб, Нургалеев Ян, Вдовина Полина, Кузьмина Дарья, Фиогбе Виктория, Габдрахманова Диляра, Кайнова Алиса, Гарипова Диана, Садертдинов Данис, Николаева Юлиана, Валеева Амелия, Ахмадуллина Камила, Ларионова Софья, Минушева Элина, Осипова Ксения, Мазитова Рената, Дворниченко Ника, Давлетшина Рания, Саетова Алия, Трофимов Михаил, Юсупова Алия, Хайбуллин Гума,  Тымчишен Мака, Мартьянов Глеб, Абдуразакова Ясмина, Соснина Александр, Туманова Лиза, Дмитричев Платон, Уткин Матвей, Рамазанова Амелия, Булашова Алена, Ахмедзянова Жасмин, Каримова Алина, Тазиева Айлин, Шамьенова Венера, Гаязова Сабина, Ахметшина Айгуль.

Награждения прошли на заключительных занятиях учебного года «Студии».

Информацию предоставили:
М.С. Латыпова, директор школы «ДАШКА»;
О.О. Строганова, заведующая учебной частью школы «ДАШКА»