В детской школе КГАСУ «ДАШКА» прошёл первый онлайн-урок в программе ZOOM

Жизнь ДАШКи день за днем •   13 апреля 2020
В детской школе КГАСУ «ДАШКА» прошёл первый онлайн-урок в программе ZOOM

12 апреля 2020 года в детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА» прошёл первый онлайн-урок в программе ZOOM. В занятии приняли участие учащиеся двух групп ступени «СТУДИЯ».

Преподаватели Сулайманова А.Р. и Строганова О.О.  подготовили урок, включающий в себя интегрирование музыки и изобразительного искусства. Тема урока: «Музыкальный узор». На занятии ребята познакомились с понятием «орнамент», узнали о его различных видах.

Прослушав музыку разных культур и проанализировав средства музыкальной выразительности (темп, ритм, мелодию, тембр) каждой композиции, ученики должны были изобразить музыкальные узоры, опираясь на все виды орнаментов, с которыми познакомились в начале урока.

Дебютное онлайн-занятие прошло в легкой и непринужденной обстановке и получило много положительных откликов от детей и их родителей. Итоги первого онлайн-занятия показали возможность и продуктивность таких занятий.

Информацию предоставила
О.О. Строганова, завуч ступени «Студия»
Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА»