Студенты ИСиТС Гирфанов Шамиль и Долгов Никита заняли 3 место в финале Конкурса по технологиям информационного моделирования «Алабуга BIM»
• 21 ноября 2024
В рамках выполнение конкурсного задания финала, участникам предстояло организовать процесс создания ЦИМ–модели двенадцатиэтажного жилого здания и схемы ОВ паркинга и связи её со средой общих данных. Конкурсное задание состояло из четырех блоков: планирование, создание и оформление разделов АР и КР, и создание ОВ. На выполнение каждого блока отводилось определенное количество времени, отчёт и оформленная работа загружались в Pilot BIM для оценивания экспертами. ЦИМ - модель могла реализовываться в REVIT или RENGA.
Всего в финали приняли участие 32 участника из 14 учебных заведений. От Казанского государственного архитектурного университета в финал прошли два студента третьего курса Информационных систем и технологий: Гирфанов Шамиль и Долгов Никита, наставник доктор т.н. Зиганшин Арслан Маликович. Студенты отлично справились с поставленной задачей, заняв 3-е место среди студентов ВУЗов и преподавателей. Поздравляем!