Преподаватели КГАСУ приняли участие в практическом мастер-классе «Цифровые инструменты преподавателя»

•   2 декабря 2023
Преподаватели кафедр «Информационные системы и технологии в строительстве» и «Цифровых дорожных технологий» КГАСУ приняли участие в практическом мастер-классе «Цифровые инструменты преподавателя», прошедшем 30 ноября и 1 декабря в Университете Иннополис.
Участники мастер-класса выполняли индивидуальные и групповые кейсы под руководством спикеров по следующим тематическим блокам: инструменты и сервисы для совместной работы, сервисы для создания интерактивного контента, инструменты визуального представления, функциональные возможности работы с инструментами видеоконференцсвязи и практика публичных выступлений.
Данный мастер-класс Зиганшин Арслан Маликович, Назипов Ильшат Табрисович, Галимов Руслан Атласович, Бадрутдинов Марат Наилевич и Хузиахметова Карина Рустамовна проходили вместе с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и Якутска.
Сотрудниками Университета Иннополис были предложены кейсы для выполнения в системе создания онлайн-квизов «myQuiz» и конструкторе открытых образовательных ресурсов «Удоба». Были продемонстрированы возможности системы управления проектами «YouGile» и виртуального пространства для работы и общения (digital workspace) «GetLocus».
На второй день участники мастер-класса практиковались в публичных выступлениях и создали собственные телеграм-боты на платформе «PuzzleBot». Также сотрудники Университета поделились опытом использования прозрачной интерактивной доски «Jalinga» при создании эффектных и вовлекающих видеолекций.
Все участники мастер-класса получили ценный опыт применения цифровых сервисов в своей практической деятельности. Система управления проектами «YouGile» будет более подробно исследована, при использовании в работе кафедры «ИСИТС», для чего сразу была внедрена. Также в разработке находятся телеграм-боты, позволяющие давать студентам ответы на часто задаваемые ими вопросы.