Наши студенты на форуме «Молодой специалист - Строитель будущего»

•   30 ноября 2023
Наши студенты на форуме «Молодой специалист - Строитель будущего»
23-24 ноября 2023 года в Казани состоялся  форум «Молодой специалист - Строитель будущего». Форум прошел в МВЦ «Казань Экспо». В нём приняли участие  строительные компании, ведущие вузы и техникумы Республике Татарстан.
Форум направлен на формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, привлечение молодых специалистов, повышение производительности труда в строительной индустрии, ЖКХ и промышленного производства. На форуме были представлены круглые столы и мастер-классы, встречи с работодателями, ярмарка вакансий и экскурсии на крупные стройплощадки Казани. На форуме школьники и студенты познакомились с технологиями информационного моделирования, дизайна интерьера и другие направления строительной отрасли.
В качестве специалистов «Технологии информационного моделирования BIM» в форуме приняли участие студенты нашей кафедры — Локтев Алексей, Балобанов Александр и Степанов Иван. Ребята демонтировали процесс создания информационной модели, провели мастер класс по созданию инженерных систем, каркаса здания.