Студенческая комиссия по противодействию коррупции
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 201-91-18

Студенческая комиссия по противодействию коррупции

skps_logo2.jpgСтуденческая комиссия по противодействию коррупции КГАСУ (СКПК КГАСУ) была создана 9 апреля 2012 г.

В течение года проводятся различные мероприятия: акции по профилактике коррупции в вузе, социологический опрос студентов на предмет выявления коррупционных факторов, анонимное анкетирование среди студентов с целью мониторинга состояния коррупционности в вузе, проведение бесед, круглых столов, лекций с приглашением экспертов, конкурсы плакатов, видеороликов, рефератов на антикоррупционную тематику. Председатель студенческой антикоррупционной комиссии входит в состав комиссии по противодействию коррупции КГАСУ под председательством ректора университета.

За поддержку республиканского молодежного антикоррупционного движения КГАСУ награжден Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи и спорту.

В 2018 г. Студенческая комиссия КГАСУ по противодействию коррупции стала победителем Республиканского конкурса органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции.

В 2021 г. СКПК КГАСУ стала победителем Республиканского творческого конкурса «Творчество против коррупции» в номинации «Лучшая видео работа».