Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню российской науки

Наука Университетская жизнь •   10 февраля 2024

9 февраля 2024 года в Казани прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню российской науки с участием Министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова и Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Участники праздника посетили Институт истории имени Ш. Марджани. Далее в здании Академии наук РТ состоялось торжественное собрание в честь Дня российской науки, на котором с приветственной речью выступил Президент Академии наук РТ Р.Н. Минниханов.

До начала мероприятия гости ознакомились с научными проектами отраслевых отделений Академии наук Республики Татарстан, осмотрели экспозицию, посвященную Дню российской науки и Году научно-технологического развития в РТ.

В экспозиции научных достижений республики ректор КГАСУ, академик Академии наук РТ Р.К. Низамов и молодой учёный, ассистент кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей Н.В. Коновалов представили инновационное решение модификатора укрепленных грунтов для строительства автомобильных дорог, разработанное в рамках стартапа «Неодортех».

См. также: Рустам Минниханов на мероприятии ко Дню российской науки: Впервые в современной истории численность ученых в Татарстане превысила 14 тыс. человек

отделом по связям с общественностью
Фото — пресс-служба Раиса РТ