Волонтерский центр КГАСУ присоединился к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Университетская жизнь •   6 апреля 2021

4 апреля 2021 года Казань присоединилась к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». В акции приняли участие студенты Волонтерского центра КГАСУ.

Девиз акции «Мы вместе шагаем за здоровьем!». Она призвана привлечь внимание жителей к здоровому образу жизни. Участники акции прошли дистанцию в 10 000 шагов.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует каждый день проходить от 6 до 10 тысяч шагов. Ежедневная ходьба повышает настроение, помогает снизить вес, поддержать минимум необходимой физической активности, снизить риск развития хронических заболеваний, а лицам пожилого возраста — предупредить инфаркт миокарда, инсульт, укрепить иммунитет и сохранить здоровье.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе