В Международный день толерантности в КГАСУ прошли интерактивные занятия

Университетская жизнь •   18 Ноября 2020
В Международный день толерантности в КГАСУ прошли интерактивные занятия

В Международный день толерантности в КГАСУ прошли интерактивные занятия. Студенты 3 курса Института строительства, Института транспортных сооружений, Института строительных технологий и инженерно-экологических систем под руководством преподавателей кафедры истории и философии - доцента Гайнуллиной Л.Ф. и доцента Сафиной А.М. обсуждали вопросы формирования толерантности как насущной потребности современного мира.

В интерактивной игре «Я глазами Другого» были представлены взгляды представителей разных культур на современные российские реалии, далее в ходе тестирования определялся уровень коммуникативной и межэтнической толерантности студентов.

Участники мероприятия пришли к мнению, что взаимопонимание и взаимоуважение, терпимость и готовность жить в мире и согласии с теми, кто имеет другой образ жизни, мыслей, веру, должны стать нормой как общественного сознания в целом, так и жизненным принципом каждого.

кафедрой истории и философии