В КГАСУ стартовали мастер-классы по BIM-технологиям (в рамках грантовой программы РТ «Алгарыш»)

10 апреля 2017 года в КГАСУ стартовали лекции и практические семинары по образовательной программе: «Информационные технологии в строительстве» профессора Питера Лакина (Университет Восточного Лондона, Великобритания), в рамках гранта Правительства РТ «Алгарыш». Целевая аудитория - бакалавры и магистры по данному направлению подготовки.

Первый мастер-класс был посвящен основам BIM, стандартизации и основам создания BIM-модели. Студенты выразили заинтересованность к данной теме и задавали многочисленные вопросы.

Проф. Питер Лакин, будучи геодезистом, занимается двумя аспектами:
первый – сбор базы данных (строительные изыскания/топографические изыскания), и второй – привязка здания/структуры непосредственно на месте по технологиям BIM.

Мастер-классы продлятся до 14 апреля включительно (1 корпус, 1 этаж, BFFT.space).

Приглашаем всех желающих принять участие в семинарах.

Управлением международных связей КГАСУ
Тел: (843) 5269313