В КГАСУ стартовал конкурс на разработку логотипа новой туристской территории «Казань марина»

Университетская жизнь •   12 февраля 2024

8 февраля 2024 года в архитектурно-образовательном пространстве «BFFT.space» стартовал конкурс на разработку логотипа новой туристской территории «Казань марина», который проводится с 12 февраля по 29 марта 2024 года. Организатором Конкурса является ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», соорганизаторами – Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, АО «Корпорация Туризм.РФ», Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Целью Конкурса является формирование благоприятного имиджа создаваемой туристской территории «Казань марина» в Лаишевском муниципальном районе Республики Татарстан, а также развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Татарстан.

Мероприятие с приветственным словом открыли ректор КГАСУ Низамов Р.К., председатель Государственного комитета РТ по туризму С.Е. Иванов, проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин. По видеоконференцсвязи о концепции будущего мастер-плана новой туристской территории «Казань марина» выступил Секачев Денис Георгиевич, первый заместить генерального директора АО «Корпорация Туризм.РФ».

В конкурсе будут участвовать студенты кафедры дизайна КГАСУ под руководством заведующего кафедрой Д.Ф. Кошкина и старшего преподавателя И.А. Овсянникова, а также все желающие, которые направят заявку на участие на эл. почту kgasu_2022@mail.ru

Участники, занявшие I место, награждаются призом – образовательной поездкой в Москву, включая предоставление авиа или ж/д билета по маршруту Казань – Москва – Казань, проживание в гостинице в течение 1 суток, посещение офиса АО «Корпорация Туризм.РФ», посещение знаковых объектов города.

Участники, занявшие II место, награждаются призом – экскурсионной поездкой по Республике Татарстан на выбор: «Обзорная экскурсия по г. Казани с посещением Казанского Кремля», «Загородная экскурсия на остров-град Свияжск», «Экскурсия в Древний город Болгар», «Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь и Храм Всех Религий», «Экскурсия в наукоград Иннополис».

Участники, занявшие III место, награждаются призом – фирменной сувенирной продукцией Visit Tatarstan.

Пожелаем участникам удачи!

В рамках визита по приглашению ректора Р.К. Низамова председатель Государственного комитета РТ по туризму С.Е. Иванов посетил новый научно-образовательный центр КГАСУ «Потоки», который открылся 22 января 2024 года с участием Раиса РТ Р.Н. Минниханова.

Анкета-заявка
Согласие на передачу исключительного права

Мастер-план развития туристской территории

Информацию предоставила