В КГАСУ состоялся выпуск специалистов в области инженерно-геодезических изысканий

Университетская жизнь •   6 Октября 2020

На кафедре «Дорожно-строительные машины» Института транспортных сооружений (ИТС) завершились очередные годовые курсы повышения квалификации по программе «Специалист в области инженерно-геодезических изысканий». Выпускники выполнили полный курс и успешно защитили выпускные квалификационные работы. Среди выпускников, получивших дипломы профессиональной переподготовки, студенты, окончившие техникумы и университеты, в том числе и КГАСУ, работающие в области строительства.

Своими впечатлениями о курсах в КГАСУ поделился выпускник Эдуард Кашаев:

«Хочу поблагодарить преподавателей курса профессиональной переподготовки по геодезии. Обучение проходило в удобном формате без отрыва от работы. Вся информация и материалы доводилась до слушателей в понятной форме и доступным языком. Благодаря практическим занятиям, мы познакомились с методами и техникой производства работ и смогли эффективно применить их на практике. Если для профессиональной деятельности необходимо пройти обучение в области инженерно-геодезических изысканий, рекомендую только КГАСУ. Это профильный вуз, здесь работают профессионалы, готовые передать свои знания, умения и навыки молодым специалистам».

К основным целям профессиональной деятельности Профессионального стандарта 10.002 «Специалист в области инженерно-геодезических изысканий» относится получение инженерно-геодезической информации о местности для использования в градостроительной деятельности. К описаниям трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт, относятся: выполнение инженерно-геодезических работ, управление инженерно-геодезическими работами, техническое руководство инженерно-геодезическими изысканиями.

Приглашаем всех желающих, окончивших технические колледжи и университеты, для обучения на курсах профессиональной переподготовки.

кафедрой ДСМ ИТС