В КГАСУ состоялся торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы

Университетская жизнь •   30 апреля 2021

29 апреля 2021 года в КГАСУ у памятного обелиска прошёл торжественный митинг в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945). В нём приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники университета.

Торжественный митинг открыл ректор КГАСУ Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич подчеркнул огромный патриотический смысл празднования Дня Великой Победы, обратился к студентам с просьбой представить себя на месте наших дедов и прадедов, воевавших на фронтах той долгой и жестокой войны ради свободы и независимости нашей Родины, задаться вопросом: а как бы мы себя повели на их месте, смогли бы преодолеть свой страх, пройти через нечеловеческие страдания, лишения, потери друзей и близких…

Ректор поздравил коллектив университета, ветеранов с наступающим праздником и пожелал всем мирного неба над головой.

На митинге также выступили начальник Управления по молодёжной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина и председатель Студенческого совета КГАСУ Александр Карпов.

Участники митинга почтили память погибших на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятному обелиску.

Студенты университета исполнили песни военных лет, проникновенные музыкально-поэтические композиции на тему войны и памяти о ней, а также традиционную песню «День Победы».

Поздравляем наших ветеранов, коллектив КГАСУ наступающим праздником — Днём Великой Победы!

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова