В КГАСУ состоялась встреча с иностранными студентами

Университетская жизнь •   18 октября 2021
В КГАСУ состоялась встреча с иностранными студентами

15 октября 2021 года в КГАСУ состоялась встреча с иностранными студентами. В этом учебном году в наш университет приехали на обучение 63 человека из  стран ближнего и дальнего зарубежья. А всего обучается в КГАСУ 240 иностранных студентов.

Перед иностранными студентами выступили проректор по организационно-правовым вопросам и воспитательной работе Д.М. Кордончик, начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина, начальник отдела развития международной деятельности Ф.Ш. Ахметшин,  куратор иностранных студентов Р.Р. Музафаров.  Также перед студентами выступили Президент Ассоциации иностранных студентов и аспирантов г. Казани Нусратилло Негматович Джураев, руководитель Ассоциации иностранных студентов  КГАСУ Ахмед  Каипбергенов.

Для первокурсников эта встреча была особенно важна и полезна, поскольку среди основных вопросов  были: организация обучения, миграционная политика,  проживание в общежитии, безопасность студентов, участие студентов в культурной и спортивной жизни университета, города и республики. Прошедшим вакцинацию от Covid 19  были вручены сертификаты. Обсуждалось также проведение мероприятия для иностранных и российских студентов «День дружбы».

Управлением по молодежной политике и социальной работе
Фото Артур Дитятьев – фотограф студенческой интернет-газеты КГАСУ
RMC |  https://vk.com/readmecomkgasu