В КГАСУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Университетская жизнь •   6 сентября 2021
В КГАСУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Первое сентября 2004 навсегда останется в памяти людей как один из самых страшных дней в истории человечества. В этот день во время торжественной линейки в школе №1 города Беслан произошел захват 1128 заложников. Этот теракт унес 335 человеческих жизней.

Преподаватели кафедры истории и философии КГАСУ провели открытые лекции. Все занятия начались с минуты молчания в память жертв Беслана и других террористических актов. На экранах в холлах университета демонстрировались ролики, рекомендованные Национальным антитеррористическим комитетом РФ.

Проведенные мероприятия направлены на формирование у студентов активной гражданской позиции, недопущение радикализации и распространения деструктивных идеологий в молодежной среде.

Управлением по молодежной политике и социальной работе