В КГАСУ прошел круглый стол в формате кейсов «Территория мира»
Разделы

В КГАСУ прошел круглый стол в формате кейсов «Территория мира»

Университетская жизнь •   16 марта 2017
В КГАСУ прошел круглый стол в формате кейсов «Территория мира»

15 марта 2017 года в КГАСУ состоялся круглый стол «Территория мира» в формате кейсов для студентов дневной формы обучения.

Цель круглого стола - формирование правовой осведомленности и компетенций, касающихся преступлений экстремистского и террористического характера, а также противодействия радикальному образу мышления.

Мероприятие проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2017-2020 годы», Республиканской молодежной программы «Мы - это мир!».

Организаторами являются Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, РОО «Академия творческой молодежи РТ».

4 команды студентов ИСТИЭС и 1 команда ИАиД решали кейсы (кейс-метод ситуативного анализа), основными темами которых стали: «Терроризм в сети Интернет», «Предотвращение паники в толпе», «Вербовка террористами», «Противодействие наркотрафику», «Ложные звонки об угрозах террористического характера». Команды презентовали результаты своей работы перед экспертным советом. Оценивались не только правильность ответов, но и логичность изложения материала, ораторское мастерство.

В качестве экспертов в работе круглого стола приняли участие главный специалист Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан М.Р. Аскаров, советник председателя молодежного правительства по вопросам взаимодействия с Аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Татарстан С.Р. Вафина, сотрудник Центра исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан В.С. Горшунов, ведущий советник отдела по работе с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, начальник службы безопасности КНИТУ им. А.Н. Туполева А.Х. Гарипов.

Студенты КГАСУ проявили высокую активность и заинтересованность в процессе и, что немаловажно, хорошие знания в этой сложной и актуальной сегодня теме.

Победителем стала команда ИСТИЭС «Марио», решавшая кейс по предотвращению паники в толпе. Капитан команды – Сухарев Семен (гр. 4ВВ01) стал лучшим спикером.

Информация предоставлена
Управлением по молодежной политике
и социальной работе
Фото - А.М. Тартыгашева, заместитель директора ИСТИЭС



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены