В День российской науки учёные КГАСУ И.Т. Мирсаяпов и Ф.Г. Ахмадиев удостоены государственных наград
Разделы

В День российской науки учёные КГАСУ И.Т. Мирсаяпов и Ф.Г. Ахмадиев удостоены государственных наград

Университетская жизнь •   9 февраля 2021
В День российской науки учёные КГАСУ И.Т. Мирсаяпов и Ф.Г. Ахмадиев удостоены государственных наград

8 февраля 2021 года в Казанской Ратуше состоялось расширенное заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по образованию и науке и Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Года науки и технологий с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

В мероприятии приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, председатель Исполкома Регионального общественного движения молодых ученых и специалистов РТ Ю.Р. Кареева, а также профессора И.Т. Мирсаяпов и Ф.Г. Ахмадиев.

В своём выступлении Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов отметил:

«Символично, что сегодня – в День российской науки – мы проводим расширенное заседание Совета при Президенте Республики Татарстан и первое заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в Татарстане Года науки и технологий в Российской Федерации, объявленного Президентом нашей страны В.В. Путиным. Мы часто говорим о том, что мощный научно-технический потенциал, наряду с развитой промышленно-производственной базой и обширным сырьевым комплексом является одним из важнейших конкурентных преимуществ нашей республики». 

Также Президент подчеркнул:

«Проведение в России Года науки и технологий дает нам хорошие возможности для формирования крупных и эффективных площадок по взаимодействию научных и промышленных сфер деятельности; активного участия в проектах с федеральной поддержкой; привлечения молодежи в сферу науки и технологий; транслирования и популяризации научных разработок и ученых, которые стоят за этими открытиями».

На заседании состоялась церемония награждения деятелей науки, учёных вузов республики.

Почетной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу награжден профессор кафедры информационных технологий и систем автоматизированного проектирования КГАСУ, доктор технических наук Ахмадиев Фаил Габдулбарович.

Медалью "За доблестный труд" за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов награжден заведующий кафедрой оснований, фундаментов, динамики сооружений и инженерной геологии КГАСУ, доктор технических наук, профессор Мирсаяпов Илизар Талгатович.

Поздравляем наших ученых с признанием заслуг!

Подробнее: Рустам Минниханов провел заседание Совета при Президенте РТ по образованию и науке и оргкомитет по подготовке и проведению в Татарстане Года науки и технологий 

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — Рустем Кадыров, сайт Президента РТ
«Бизнес-онлайн»



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены