Участники конкурса «Лучший сметчик» побывали в научно-образовательных центрах КГАСУ

Университетская жизнь •   9 августа 2021

Традиционно ко Дню строителя подводятся итоги конкурса «Лучший сметчик». В этом году из 43 участников — представителей Красноярского края, Республик Татарстан, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Якутии; Тюменской, Саратовской, Ульяновской, Иркутской, Московской, Воронежской, Новосибирской, Ярославской областей, Москвы, Байконура и Санкт-Петербурга – отобраны лучшие специалисты сметного дела.

В награждении приняли участие:
Алексей Фролов — первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан;
Мазит Салихов – директор ГАУ «УГЭЦ РТ»;
Рашит Низамов – ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета;
Рамиль Гафиятуллин – директор АСРО «Содружество строителей Республики Татарстан»;
Сергей Никулин – начальник Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В этом году конкурс проводился в восьмой раз, и его значение возрастает с каждым годом не только для начинающих, но и опытных специалистов.

В результате конкурса жюри определены победители:

Лучшим сметчиком 2021 года стала Смолькова Алена – ведущий инженер по проектно-сметной работе АО «Группа «Илим» (г. Братск, Иркутская область).

Второе место заняла Чайкина Татьяна – инженер по проектно-сметной работе ведущий (г. Глазов, Удмуртская республика).

Третье место разделили:
Абдуллина Сания – ведущий инженер по проектно-сметной работе ПАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань);
Возякова Ольга – главный эксперт АУ Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии (г. Чебоксары).

Участники конкурса побывали в научно-образовательных центрах КГАСУ.

организаторами конкурса