Студенты КГАСУ стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Университетская жизнь •   13 октября 2021

В  Казани проходит полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей», где принимают участие более 1500 студентов из всех регионов ПФО.

По итогам полуфинала в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн. рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Региональным организатором выступает Министерство по делам молодежи Татарстана и Молодежный центр РТ при поддержке Правительства республики. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

Полуфиналистами Конкурса стали восемь студентов КГАСУ.

Пожелаем им успеха!

Управлением по молодежной политике