Студенты КГАСУ стали обладателями призовых мест на Республиканском экологическом конкурсе «ProЭко»

Университетская жизнь •   14 октября 2020

7 октября 2020 года в Казанском государственном энергетическом университете прошел финал Республиканского экологического конкурса научно-практических исследовательских работ «ProЭко», организованного совместно с Региональным движением молодых ученных и специалистов Республики Татарстан и РМОО «Будет чисто» при поддержке КГЭУ и Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Конкурс проводился по трем направлениям. В номинации «Минимизация воздействия на окружающую среду Республики Татарстан» приняли участие студенты КГАСУ.

Студенты кафедры «Химия и инженерная экология в строительстве» Шигапов Искандер (9СМ16) и Табаева Радмила (7ИЗ01) представили на конкурс работу «Разработка экологически безопасных радиозащитных шунгито-наполненных лакокрасочных покрытий», Токарева Лия — работу «Анализ экологического состояния водных объектов РТ», а студент кафедры «Водоснабжение и водоотведение» Алимов Рамис — работу «Вопрос выбора технологической схемы очистки фильтрата полигона твердых коммунальных отходов».

Членами жюри были заслушаны конкурсные работы участников. По итогам конкурса Табаева Радмила и Шигапов Искандер заняли 2 место, а Алимов Рамис – 3 место.

Поздравляем наших ребят с призовыми местами и желаем дальнейших успехов в научной и учебной деятельности!

кафедрой химии и инженерной экологии в строительстве