Студенты КГАСУ приняли участие во всероссийской акции «Вода России»

Университетская жизнь •   21 октября 2020
Студенты КГАСУ приняли участие во всероссийской акции «Вода России»

17 октября 2020 года в рамках всероссийской акции «Вода России» национального проекта «Экология» состоялась экологическая акция по уборке прибрежной территории реки Казанка. В мероприятии приняли участие различные организации Республики Татарстан, в том числе представители средств массовой информации, аквалангисты, волонтеры и неравнодушные жители города.

От КГАСУ в акции приняли участие студенты 1 и 2 курса кафедры «Химии и инженерной экологии в строительстве» под руководством доцента Шарафутдиновой А.В.

Мероприятие посетили почётные гости:

- директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Разбаш Илья Андреевич,

- заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Тарнавский Егор Александрович,

- инстаграм-блогер и активный волонтер Марина Дворникова.

По завершении акции ребята и КГАСУ были награждены подарками и дипломами за активное участие в организации и проведении экологических мероприятий, после чего все участники отправились на чаепитие, которое прошло в дружеской теплой атмосфере.

кафедрой химии и инженерной экологии в строительстве