Студенты КГАСУ приняли участие в мероприятиях «Экстремизм не наша тема!»
Разделы

Студенты КГАСУ приняли участие в мероприятиях «Экстремизм не наша тема!»

Университетская жизнь •   30 марта 2017
Студенты КГАСУ приняли участие в мероприятиях «Экстремизм не наша тема!»

В течение марта 2017 года в КГАСУ прошел  комплекс мероприятий под общим названием «Экстремизм - не наша тема!». Кураторами академических групп совместно с дирекциями  институтов были проведены мероприятия по профилактике проявлений экстремизма и ксенофобии в молодежной среде и недопущению вступления студентов в деструктивные общественные организации.


Мероприятия проводились в рамках  подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2017-2020 годы» и в соответствии с «Планом мероприятий, направленных на формирование толерантности и профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде в ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» на  2016-2017 учебный  год».

На 1-2 курсах всех институтов прошли лекции и беседы по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде. Студенты ИТС и ИАиД  заполнили стандартизированный тест-опросник «Диагностика склонности к отклоняющемуся поведению».

Студентам ИЭУС, ИТС, ИС, ИСТиЭС были продемонстрированы документальные фильмы на заданную тему. По мнению студента Эмиля  Фараджова  (гр. 5ЭН01), «такие мероприятия нужны студентам и благоприятно влияют на взаимоотношения людей в обществе».

Информация предоставлена
Управлением по молодежной политике
и социальной работе КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены