Студенты КГАСУ приняли участие в фестивале «КиноАрхитектура» в рамках Международного конгресса «Архитектура-2021»

4 июня 2021 года студенты КГАСУ приняли участие в фестивале «КиноАрхитектура» культурно-просветительского проекта Международного конгресса «Архитектура-2021». Фестивальная программа – это серия образовательных мульти культурных проектов и годовая просветительская программа для творческой молодежи, направленная на понимание своих культурных кодов, воспитание терпимости и уважения друг к другу.

Встреча прошла при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан при участии вице-президента Гильдии художников кино и телевидения Союзов кинематографистов РФ Аддиса Гаджиева, автора образовательно-просветительских программ «Менеджмент в архитектуре и дизайне» Александра Чугунова, режиссера кино Екатерины Туполевой, а также директора международного Архитектурного конгресса Екатерины Чугуновой, с приветственным словом выступила заместитель главного архитектора г. Казани Дарья Толовенкова.

Эксперты рассказали о целях и задачах культурно-просветительского проекта, об основах кинематографии, поделились опытом работы над короткометражными фильмами, а также предложили студентам поучаствовать в проекте и представить на конкурс свои работы на тему архитектуры родного края.

Информацию предоставила
А.Т. Хайруллина, заместитель директора