Студенты КГАСУ приняли участие в экологической акции Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Университетская жизнь •   22 Сентября 2020

19 сентября 2020 года на озере Изумрудном в поселке Юдино г. Казани в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» и Всероссийской акции «Вода России» прошел экоквест «Чистые игры». Участников поприветствовали министр экологии Шадриков А.В., Казанский межрайонный природоохранный прокурор Денис Александров и первый заместитель Исполнительного секретаря Казанского местного отделения «Единая Россия» Владимир Глухоньков.

По традиции от КГАСУ в акции приняли участие студенты групп 8ИЗ01 и 9ИЗ01 направления «Техносферная безопасность» под руководством старосты группы 9ИЗ01 Гафиатуллиной Камиллы, сотрудника кафедры химии и инженерной экологии в строительстве (ХИЭС) Амельченко М.О., а также директора Института строительных технологий и инженерно-экологических систем (ИСТИЭС) Солдатова Д.А. Ребята участвовали в уборке территории уникального природного водного объекта. Акция объединила в свои ряды около 90 команд.

Участие в подобных мероприятиях показывает небезразличие нашего университета к состоянию окружающей среды, и КГАСУ является активным участником федерального экологического проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках национального проекта «Экология».

кафедрой химии и инженерной экологии в строительстве