Студенты ИСТИЭС — будущие технологи — защищают выпускные квалификационные работы

1 июля 2021 года в научно-образовательном центре «Технологии/Technology» началась защита выпускных квалификационных работ (ВКР) на выпускающей кафедре Технологии строительных материалов, изделий и конструкций (ТСМИК). К последнему, самому ответственному этапу своего обучения в КГАСУ студенты подошли с разработками актуальных для стройиндустрии задач.

Будущие технологи представили в первый защиты дипломные работы (проекты) на такие темы, как: Разработка модифицированных эпоксидных связующих для производства стеклопластиковых труб; Производство бесцементных и малоклинкерных вяжущих с использованием электросталеплавильных и доменных шлаков; Завод мягкой черепицы; Производство газобетонных панелей автоклавного твердения; Производство быстротвердеющих  сухих строительных смесей для ремонта и гидроизоляции конструкций зданий; Завод железобетонных свай,  выпускаемых по стендовой технологии; Завод ЖБИ для нефтедобывающей промышленности; Завод перегородочных изделий из пеногипса; Завод полипропиленовых труб мощностью 5,5 тыс. тонн в год; Разработка наполненных эпоксидных связующих для производства пултрузионных профилей и др.

Выпускные работы студентов оценивает Государственная аттестационная комиссия в следующем составе: председатель — генеральный директор УКС "КамГЭСэнергострой" А.Н. Петров; члены комиссии: заведующий кафедрой ТСМИК, доктор технических наук, профессор В.Г. Хозин; начальник лаборатории ЖБИ-2 (г. Казань) Л.Л. Успенская; руководитель учебного центра "Технониколь-Строительные Системы" Д.М. Садыков; доцент кафедры ТСМИК, кандидат технических наук Н.Н. Морозова; доцент кафедры ЭПС, кандидат технических наук Д.К. Бирюлёва.

Желаем всем выпускникам КГАСУ успешной защиты!

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова, И. Колесникова