Студенты и преподаватели КГАСУ приняли участие в Дне открытых дверей Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Университетская жизнь •   2 апреля 2021

1 апреля 2021 года состоялся День открытых дверей в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ, на который были приглашены студенты высших учебных заведений.

От КГАСУ в мероприятии приняли участие студенты-экологи 3 и 4-го курсов в сопровождении старших преподавателей кафедры химии и инженерной экологии в строительстве (ХИЭС) Антоновой И.И. и Амельченко М.О.

Всех собравшихся поприветствовал главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, который рассказал о важности экологии для современного мира и отметил, что ведомство всегда готово к сотрудничеству с вузами и приглашает ребят пройти производственную практику в министерстве.

На мероприятии с докладами также выступили и ответили на вопросы начальники структурных подразделений: недропользования, водопользования, обеспечения экологий безопасности и мониторинга, надзорной деятельности и экологического просвещения.

В завершение всем пришедшим продемонстрировали стационарные и передвижные экологические лаборатории для контроля за загрязнением атмосферного воздуха, рассказали о принципе их работы и пожелали скорейшей встречи с ребятами, но уже в качестве квалифицированных специалистов-экологов.

Информацию предоставил
М.О. Амельченко, старший преподаватель
кафедры химии и инженерной экологии в строительстве