Студентка КГАСУ Аида Сираева стала участницей образовательной программы Всероссийской форумной кампании

Университетская жизнь •   24 февраля 2021

С 14 по 16 февраля 2021 года на базе Мастерской управления «Сенеж» (Московская область, г.о. Солнечногорск) проходил второй модуль образовательной программы для лучших выпускников Всероссийской форумной кампании 2020 года, реализованной Федеральным агентством по делам молодежи совместно с АНО «Россия-страна возможностей».

По результатам оценки участников, а также рейтинга их активности в образовательной программе молодежных форумов, сформирован список из 168 участников со всей России. В этом списке и студентка КГАСУ Сираева Аида, участница Всероссийского молодежного форума «Таврида» (творческая мастерская для одаренной молодежи).

Цель образовательной программы — формирование команды лидеров развития регионов в соответствии с кадровым запросом субъектов Российской Федерации.

Первый модуль состоялся в онлайн-формате, в рамках которого  для участников провели тренинги, направленные на командообразование, лекции по темам региональных задач, кейс и питч-сессии по теме «Стратегия развития регионов». Ключевая тема второго модуля «Формирование инструментария решения узкопрофильных региональных задач». Третий модуль будет направлен на детальную проработку региональных задач. В четвертом модуле запланирована презентация решенных региональных задач для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации с целью интеграции результатов программы в региональную повестку.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе