Студентка ИЭУС КГАСУ Диана Шайхутдинова — финалист конкурса «Моя страна-моя Россия»!

Университетская жизнь •   12 октября 2021

С 1 марта 2021 года стартовал всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Глубокий эмоциональный патриотичный посыл названия – «Моя страна – моя Россия» сформировал вокруг себя сообщество экспертов, организаторов, молодых людей, которые мотивированы к ответственному участию в развитии России и ее регионов.

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Для многих участников проект – это стартовая ступень в построении профессиональной карьеры и личностном развитии. Проект «Моя страна – моя Россия» – это система выявления, отбора и дальнейшего сопровождения потенциальных молодых кадров, патриотично настроенных и готовых внести свой вклад в развитие нашей страны.

Третий год конкурс реализуется в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», показывая все более высокие результаты – растет число конкурсантов, расширяется география проекта.

Участниками XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в нынешнем сезоне стали  91 147 молодых людей из всех уголков России и 24 зарубежных государств, в том числе студенты Института экономики и управления в строительстве (ИЭУС) КГАСУ: Фролычев Дмитрий  (научный руководитель — доцент, к.э.н. Евстафьева А.Х.), Шайхутдинова Диана  (научный руководитель — доцент, к.э.н.  Шагиахметова Э.И.), Шайхлисламова Алия  (научный руководитель — доцент, к.э.н.  Шагиахметова Э.И), Никонова Дарья (научный руководитель — доцент, к.э.н.  Рахматуллина Е.С), Мухлисова Алина  (научный руководитель — доцент, к.э.н.  Чугунова Ю.В), Сибагатова Ильмира (научный руководитель — доцент, к.э.н.  Мустафина Л.Р).

Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта всего 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран, среди которых есть и студентка магистратуры ИЭУС КГАСУ Шайхутдинова Диана (научный руководитель — доцент, к.э.н.  Шагиахметова Э.И.). Представленный на конкурс проект Дианы способствует решению задач повышения качества жизни, комфорта, безопасности жизнедеятельности человека и распространение «зеленых» технологий в городской среде при строительстве жилых многоэтажных зданий.

Информацию предоставили:

Э.И. Шагиахметова, доцент кафедры ЭПС,
кандидат экономических наук;
Диана Шайхутдинова, студентка
магистратуры, гр. 1СМ47
с использованием материалов сайта https://moyastrana.ru