Штаб строительных отрядов КГАСУ завершил очередной трудовой семестр

Университетская жизнь •   29 Сентября 2020
Штаб строительных отрядов КГАСУ завершил очередной трудовой семестр

Третий трудовой семестр подошел к концу. На протяжении двух месяцев бойцы и кандидаты Штаба студенческих отрядов КГАСУ показывали слаженность, ответственность, трудолюбие на всероссийских, межрегиональных и окружных трудовых объектах, защищали честь Штаба и родного университета.

Студенческий женский строительный отряд «Алькор» во второй раз отправился на Межрегиональную студенческую стройку «Северное сияние» в г. Новый-Уренгой. Девушки работали в производственно-техническом отделе с документацией и чертежами. Не раз отряд был в числе лучших по производственным показателям и комиссарской деятельности:

1 место — в номинации «Вокал» в творческом фестивале МСС «Северное сияние»,

2 место — в конкурсе целинных лагерей,

2 и 3 место — в песенном фестивале,

2 место — в конкурсе видеороликов.

По итогам целины ССО «Алькор» занял 3 место по комиссарской деятельности.

Также целину на Межрегиональной студенческой стройке «Северное сияние» отработали бойцы и кандидаты Студенческого строительного отряда «Казань». Ребята показали весь свой потенциал и достигли следующих результатов:

1 и 2 место — в песенном фестивале,

1 место — в общем зачете ГТО,

3 место — в конкурсе видеороликов,

Победа в номинации «Национальный колорит» в конкурсе целинных лагерей,

1 место — в номинации «Оригинальный жанр» и 3-е место в номинации «Вокал» в творческом фестивале МСС «Северное сияние».

ССО «Казань» занял 2 место по комиссарской деятельности.

Студенческий сервисный отряд «Altea» вошел в состав составе Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Ялта».  Отряд работал в крупном гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в г. Ялта, Республика Крым. Несмотря на то, что для отряда эта целина была второй, они достигли больших успехов, а именно:

1 место — в творческом фестивале ВСССервО «Ялта»,

1 место — по комиссарской деятельности,

2 место — на спартакиаде ВСССервО «Ялта»,

ССервО  «Altea» стал самым эрудированным отрядом по результату итогового тестирования,

2 место — по производственным показателям,

Алия Бурханова стала лучшим комиссаром ВСССервО «Ялта».

По совокупности показателей ССервО «Altea» занял 2 место на ВСССервО «Ялта».

В этом году Студенческий педагогический отряд «Ignis» отработал целину в составе Окружного сводного студенческого сервисного отряда «Крымский бриз» вместе с отрядами из Воронежа, Тюмени, Алтая, Рязани и Чувашии. Комиссаром проекта стала Эльвина Гизатуллина, комиссар ШСО КГАСУ и командир СПО «Ignis». Ребята проявляли себя и в работе, и в творчестве. По совокупности показателей СПО «Ignis» стал лучшим студенческим отрядом ОСССервО «Крымский бриз».

В этом году на базе санаторно-курортного комплекса Mria Resort & Spa в Республике Крым  начал работу Всероссийский сводный студенческий сервисный отряд «Мрия», комиссаром которого стала Яна Азарченко, руководитель сервисного направления Республики Татарстан, выпускница КГАСУ. Участниками трудового проекта ВСССервО «Мрия» стали бойцы и кандидаты Студенческого сервисного отряда «Барс». Отряд достиг следующих успехов:

2 место — в номинации «Танец. Большая группа»,

2 место — в номинации «Оригинальный жанр»,

2-е место в творческом фестивале ВСССервО «Мрия».

Бойцы Штаба студенческих отрядов КГАСУ вновь доказали, что Труд – Крут!

Информацию предоставила
Лия Токарева,  корреспондент пресс-центра Штаба СО КГАСУ