Ректор Р.К. Низамов и представители КГАСУ принимают участие в XIX Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры

Университетская жизнь •   1 Октября 2020

30 сентября — 2 октября 2020 года в Казани проходит XIX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры. В этом году событие приурочено к 100-летию ТАССР. Около 400 делегатов из разных уголков страны приехали в Казань для участия в мероприятиях.

В работе Съезда принимают участие Директор департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры России Роман Рыбало, исполнительный директор некоммерческой организации "Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ", заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Помощник Президента Республики Татарстан Олеся Балтусова, Председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия Иван Гущин, представители Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и др.

В работе съезда участвуют ректор КГАСУ Р.К. Низамов, директор Института архитектуры и дизайна К.Р. Набиуллина, преподаватели университета.

«Мы вовсю бьемся» — Казань соберет комитет всемирного наследия ЮНЕСКО
Хранители наследия в Казани: «Настало время собирать то, что у нас осталось»

отделом по связям с общественностью
Фото — «Реальное время», «Бизнес-онлайн»