Прошла защита ВКР выпускников программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ по направлению «Гражданское строительство»
Разделы

Прошла защита ВКР выпускников программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ по направлению «Гражданское строительство»

Прошла защита ВКР выпускников программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ по направлению «Гражданское строительство»

5 июня 2020 года в КГАСУ состоялся шестой выпуск студентов программы совместного диплома КГАСУ — Университета Восточного Лондона (УВЛ) по направлению "Гражданское строительство". Защита дипломных проектов проходила в дистанционном формате в виде презентаций студентов. Все презентации велись полностью на английском языке.

С приветственным словом на английском языке выступил ректор КГАСУ, проф. Рашит Низамов, отметив долгосрочную реализацию британской программы в КГАСУ, её достижения, и пожелал успешной защиты выпускникам.

В состав экзаменационной комиссии вошли профессора Университета Восточного Лондона: Питер Лакин (Peter Lakin) — эксперт и старший преподаватель в области BIM технологий и инженерных изысканий, Почетный профессор КГАСУ и Фауад Инам (Fawad Inam) — декан факультета инженерных и компьютерных программ, профессор инженерной механики; а также профессорско-преподавательский состав Института строительства КГАСУ, задействованный в работе программы совместного диплома по данному направлению: доцент кафедры ТСП и руководитель британской программы по направлению «Гражданское строительство» Мухаметрахимов Р.Х., доцент кафедры МКиИС Гимранов Л.Р., доцент кафедры механики Шакирзянов Ф.Р. и другие.

Темами дипломов были выбраны актуальные вопросы строительства многофункциональных высотных и жилых зданий, парковочных мест, путепровода​ комбинированного​ типа, выставочного павильона, реконструкции систем​ водоотведения и участков​ автомобильных​ дорог.

Комиссией было отмечено разнообразие рассматриваемых проблем строительной отрасли. Коллеги из Университета Восточного Лондона отметили высокое качество выполненных проектов и грамотное применение профессиональной терминологии на английском языке.

Мы поздравляем выпускников 2020 года с завершением Программы и с тем, что в дополнение к российскому диплому бакалавра КГАСУ они получат настоящий международный (британский) эквивалент - диплом Университета Восточного Лондона.

Программа совместного диплома КГАСУ-УВЛ реализуется в КГАСУ с 2012 года и набирает свою популярность. Мы надеемся, что положительные результаты выпускников программы станут хорошим примером подражания для многих студентов КГАСУ. Приглашаем на программу мотивированных студентов КГАСУ, желающих достичь высокого карьерного роста! Ждем вас в сентябре 2020 года.

Дополнительная информация о программе:

- на сайте https://uel.kgasu.ru/

- в группе ВКонтакте https://vk.com/club58609119

- Фейсбук https://www.facebook.com/groups/170938689779043

- Инстаграм british_degree_kazan

или по телефону: +7 (843) 5269313, email: interksaba@mail.ru

Информация предоставлена
Управлением международных связей КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены