Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции «Полимеры в строительстве»

Университетская жизнь •   12 февраля 2024

Казанский государственный архитектурно-строительный университет совместно с Академией наук Республики Татарстан при поддержке ПАО «Сибур-холдинг», ФАУ ФЦС Минстроя РФ, Российской Академии архитектуры и строительных наук и АО «Татнефтеинвест-холдинг» проводит международную научно-практическую конференцию по применению полимеров в строительстве «Стройполимеры-24».

Конференция приурочена к 110-летию со дня рождения В.А. Воскресенского - доктора химических наук, профессора, ректора Казанского инженерно-строительного института, основателя первой кафедры пластмасс среди строительных вузов СССР.

Информационный партнер конференции - журнал «Строительные материалы».

Конференция состоится 20-23 мая 2024 года на базе кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций КГАСУ.

Место проведения: научно-образовательный центр «ТЕХНОЛОГИИ»

Тематика конференции:
1. Структура и свойства полимеров и полимерных композитов.
2. Производство и применение полимеров в строительстве (ПВХ, ПЭ, ПП. ПС, ПК, эпоксидные и другие виды реактопластов)
3. Функциональные полимерные материалы (в теплоизоляции, гидроизоляции, отделочно-декоративные материалы, профильно-погонажные изделия и трубы, конструкционные полимерные материалы и изделия)
4. Современные технологии переработки пластмасс, оборудование
5. Полимерные композиционные материалы третьего поколения. Умные и интеллектуальные материалы. Аддитивные технологии в производстве полимерных композитов. Цифровые двойники материалов и изделий из полимеров.
6. Санитарно-гигиенические, экологические проблемы при производстве и применении полимеров в строительстве.
7. Вторичные полимеры в материалах строительного назначения.
8. Долговечность полимерных строительных материалов, методики ускоренных испытаний. Огнестойкость полимерных материалов.
9. Строительные конструкции на основе полимерных композитов (опыт производства, изготовления и эксплуатации).
10. Полимерные материалы в дорожном строительстве.

Сайт конференции

На сайте конференции открыта регистрация участников.

оргкомитетом конференции