Постановка "Последний сеанс", представленная студентами КГАСУ, произвела фурор на "Студенческой весне 2016"

Университетская жизнь •   6 Апреля 2016

4 апреля 2016 года в КГАСУ прошло ежегодное и долгожданное мероприятие "Студенческая Весна 2016".

Постановка "Последний сеанс", сценаристами и режиссерами которой выступили: Аркадий Барад, Лилия Машина, Меркулова Татьяна, Бабич Вадим и Гильмутдинова Арина - произвела фурор.

Благодаря талантливым актерам зрители смогли полностью окунуться в историю развития человеческого общества. Пришедшим на фестиваль удалось отправиться в путешествие сквозь время.

На большом экране показали фильм, первые кадры которого погрузили нас в процесс возникновения Вселенной. Затем герои плёнки вживую появились перед зрителями и продемонстрировали сцену добычи первого огня, после чего танцоры исполнили "первобытный" танец. Таким образом, люди продолжали своё знакомство с важными историческими моментами.

Яркие костюмы, оригинальный сценарий, фееричные танцы и, конечно же, неповторимые голоса наших студентов - всё это стало одним целым и подарило всем незабываемые эмоции и заряжающее позитивом настроение. Университет встретил Студенческую Весну с энергией, свойственной лишь себе, а главное - с улыбками на лицах и тёплой атмосферой.

Мы говорим нашим ребятам "Спасибо!" и желаем им удачи на Республиканской Студенческой Весне. Также хочется поблагодарить наше многоуважаемое жюри: Романа Плеханова, Марию Семёнову, Дмитрия Черных, Аделя Шагиева, Аделя Заляева, Александра Фельдмана, Дмитрия Юдина и Ирину Валентиновну Алешину.

Спасибо, КГАСУ! И помните, что мы единое целое.

Информацию предоставила Регина Усманова,
корреспондент студенческой интернет-газеты КГАСУ "RMC"

Фото - https://vk.com/readmecomkgasu