Спасибо и низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой!
Разделы

Спасибо и низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой!

Спасибо и низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой!

9 мая вся страна отмечает великий праздник - День Победы! 5 мая, в преддверии праздника, и в нашем университете состоялось чествование ветеранов-победителей в Великой Отечественной войне. 

К этому великому для всей страны празднику активно готовились и студенты Института строительства (ИС), организуя праздничные мероприятия, посвященные Великой дате – Дню победы над фашизмом.

Студенческим советом  Института строительства был организован ставший уже традиционным конкурс рисунков на асфальте. В конкурсе  приняли участие команды от ИЭиУС, ИС, ИСТиИЭС, ИТС. С самого утра студенты работали над рисунками, стараясь отразить в них свое отношение к великому празднику и подготовить свой подарок к приходу в университет тех, кого они с нетерпением ждали, - ветеранов ВОВ. Все рисунки получились яркими, красочными и выразительными.

Оценивало работы студентов наше уважаемое жюри, в состав которого вошли: ректор университета Низамов Рашит Курбангалиевич, представители управления по молодежной политике и социальной работе Засыпкина Лейсан Рифкатовна и Идрисова  Гузель Мунировна, заведующая кафедрой истории и философии Никонова Светлана Игоревна.

По итогам конкурса работ жюри распределило места следующим образом:
1 место - ИЭиУС,
2 место - ИС и ИСТиЭС.

Ректор университета Низамов Рашит Курбангалиевич лично вручил призы счастливым победителям конкурса рисунков.

В холле второго корпуса студенты Института строительства установили стенд «Никто не забыт и ничто не забыто», посвященный участникам ВОВ. На стенде были размещены фотографии времен ВОВ и настоящего времени наших дорогих и уважаемых ветеранов, а также их воспоминания из архива директората Института строительства.

Студсовет ИС благодарит всех за проявленный интерес и представленные фотографии и статьи из семейных архивов, а особенно Сахапову Алину (гр. 5ДП101) и Коробову Марину (гр. 4ПГ202).

Спасибо и низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой!

Информацию предоставили студсовет ИС,
заместитель директора ИС С.Г. Кашина



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены