Министр культуры РТ И.Х. Аюпова студентам КГАСУ: «Жизнь многообразна и интересна, будьте всегда в творческом поиске, развивайтесь»

Университетская жизнь •   24 декабря 2020

23 декабря 2020 года КГАСУ посетила министр культуры Республики Татарстан И.Х. Аюпова. Гостя встретили ректор Р.К. Низамов, проректор Е.А. Вдовин, директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова, заведующий кафедрой графического моделирования Е.И. Прокофьев.

Ирада Хафизяновна побывала на выставке архитектурных рисунков студентов Института архитектуры и дизайна, выставке акварелей заслуженного художника России, профессора Александра Чебинева, на занятиях по рисунку, пообщалась со студентами, с преподавателями кафедры графического моделирования, осмотрела интерьеры и новые аудитории на 4 этаже 4 корпуса, посетила Центр инженерных систем в строительстве «Системы/SYSTEMS», общественное пространство «Амфитеатр» в фойе учебных корпусов 1-2, экспозиции «Защищая Отечество» и «К 100-летию образования Татарской АССР» кафедры истории и философии, площади в архитектурно-образовательном пространстве «BFFT.space», познакомилась с проектами новых центров КГАСУ.

И.Х. Аюпова предложила коллективу университета продолжить сотрудничество: организовать экскурсии в музеи Казани и Татарстана, Национальную библиотеку, выставки творческих работ преподавателей-наставников и их учеников, конкурсы на экстерьерные и интерьерные решения жилья для семей из представителей разных профессий, вести совместную работу по сохранению культурного наследия республики, предлагать современные решения для исторически значимых территорий, требующих реновации.

Во время общения со студентами Ирада Хафизяновна подчеркнула, что жизнь настолько многообразна и интересна, что постоянно нужно быть в творческом поиске, находить применение своим талантам и способностям, развиваться и идти вперёд.

отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова