Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-26-43

КГАСУ с целью изучения опыта посетила делегация молодых специалистов ДОМ.РФ (Москва)

30 июня 2021 года делегация молодых специалистов ДОМ.РФ в рамках трехдневного визита в Татарстан посетила Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

ДОМ.РФ — финансовый институт развития в жилищной сфере, созданный в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению жилищной политики. Компания развивает направления, которые позволяют создавать выгодные условия покупки жилья, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать городскую среду.

Поездка в Татарстан была организована в рамках обменной стажировки и направлена на изучение опыта республики по созданию и развитию общественных пространств, строительства доступного жилья, в частности по социальной ипотеке, создания службы единого заказчика.

В состав делегации ДОМ.РФ вошли: Цапкова Анастасия Юрьевна, главный специалист (Земельные отношения); Михальцов Евгений Васильевич, руководитель направления (Андеррайтинг и программы жилищной сферы); Калгин Дмитрий Сергеевич, руководитель (Администрирование и сопровождение ипотеки); Самохина Евгения Ивановна, руководитель направления (Банковское сопровождение), Савостина Анастасия Александровна, главный специалист (Строительная экспертиза); Морозов Кирилл Павлович, главный специалист (Организация кредитования в регионах); Пастухов Егор Михайлович, ведущий специалист (Центр экспертизы по эффективности бизнес-процессов); Котосов Александр Эдуардович, специалист (Управление данными); Юнусова Марал Юнусовна, руководитель направления (Карьерный центр). Делегацию сопровождал начальник управления развития строительного комплекса Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Сагдатуллин Динар Габбасович.

В КГАСУ гостей встретили проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин, директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова, начальник Управления научно-исследовательской деятельности М.И. Халиуллин.

Делегацию компании ДОМ.РФ поприветствовал ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

Во встрече также приняли участие проректоры И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, заведующая кафедрой экономики и предпринимательства в строительстве Г.М. Загидуллина, директор Института дополнительного профессионального образования, доцент кафедры муниципального менеджмента Е.В. Ильина, доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью И.Ф. Гареев.

Директор Института архитектуры и дизайна, заведующая кафедрой муниципального менеджмента Романова Анна Ильинична выступила перед гостями с докладом на тему «Подготовка кадров для строительной отрасли в Республике Татарстан».

Делегация ДОМ.РФ посетила научно-образовательные центры КГАСУ: архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space"; Центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы»; «Technology/Технологии»; информационно-образовательное пространство "15"; «Strength/Прочность»; научно-образовательный и проектный центр территориально-пространственного развития городов "Urban Planning/Городское планирование"; «Цифра/Digital»; «Roads/Дороги», а также выставку рисунков преподавателей и сотрудников ИАиД.

См. также: Делегация молодых специалистов ДОМ.РФ посетила Татарстан для обмена опытом

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова