КГАСУ посетила главный художник Казани Ж.В. Белицкая

Университетская жизнь •   23 декабря 2020
КГАСУ посетила главный художник Казани Ж.В. Белицкая

22 декабря 2020 года КГАСУ посетила главный художник города Казани, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Казани - начальник отдела городского дизайна, выпускница архитектурного факультета 1994 года Ж.В. Белицкая. Гостя встречали ректор Р.К. Низамов, проректоры Д.М. Кордончик и Е.А. Вдовин, директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова.

Жанна Владимировна побывала на выставке творческих работ студентов Института архитектуры и дизайна, осмотрела учебные аудитории для занятий архитекторов на 4 этаже корпуса № 4, новые площади в архитектурно-образовательном пространстве «BFFT.space», познакомилась с проектами новых центров КГАСУ.

В беседе со студентами-архитекторами Ж.В. Белицкая отметила, что профессии архитектора, дизайнера, градостроителя, реставратора очень сложные, но интересные, приходится очень много трудиться и во время учебы, и в профессиональной деятельности, чтобы получить хороший результат. Жанна Владимировна пригласила студентов и преподавателей КГАСУ к сотрудничеству с отделом городского дизайна, работы много, нужны свежие идеи и современные проектные решения, в частности, в создании комфортной архитектурной среды на отдельных территориях и площадках, чтобы сделать наш город лучше и краше.

отделом по связям с общественностью

Фото — С. Канзафарова