«Если звёзды зажигают — значит, это кому-нибудь нужно...»: в КГАСУ открылся фестиваль «День первокурсника»

Университетская жизнь •   3 марта 2021

1 марта 2021 года в актовом зале открылся традиционный ежегодный фестиваль "День первокурсника". Это одно из самых ярких событий в жизни университета, в котором участвуют самые талантливые студенты-первокурсники.

В этом году с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции фестиваль проходит с соблюдением социальной дистанции и масочного режима, зрительский зал заполняется на 50 %, в перерыве проводится проветривание зала.

Фестиваль "День первокурсника" торжественно открыл ректор КГАСУ Р.К. Низамов, который поздравил студентов с началом фестивальных дней, пожелал командам институтов успешных выступлений, искрометного юмора, удачных вокальных и танцевальных номеров, новых впечатлений и открытий.

В первый конкурсный день свои творческие программы представили:

Институт экономики и управления в строительстве (ИЭУС) и

Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем (ИСТИЭС).

Отметим, что «День первокурсника» - одно из самых ожидаемых и любимых событий в жизни студенчества КГАСУ. Именно здесь первокурсники на сцене демонстрируют свои таланты, разносторонние интересы, уникальные способности, предлагают зрителям окунуться в большой мир творчества, музыки и юмора. Это фестиваль, когда зажигаются новые "звёздочки". А если звёзды зажигают — значит, это кому-нибудь нужно.

А пока - фоторепортаж "День первый".

отделом по связям с общественностью
Фото - С. Канзафарова