Будущие архитекторы-реставраторы КГАСУ побывали в музее-заповеднике «Остров-Град Свияжск»

Университетская жизнь •   29 сентября 2020

Студенты кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры (РРАНиОА) КГАСУ побывали на отреставрированных объектах Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-Град Свияжск».

Для овладения  профессией архитектора-реставратора очень важно видеть процесс и результаты профессиональной реставрационной деятельности. На территории острова это можно сделать на лучших объектах реставрации. Особое впечатление на всех произвела высокотехнологичная экспозиция  музея археологического дерева «Татарская слободка».

Большое спасибо администрации университета за помощь в организации поездки.

Информацию предоставила
Л.Ш. Сайфуллина, доцент кафедры РРАНиОА