Студенты КГАСУ — победители чемпионатов Республики Татарстан и Казани по лыжным гонкам!
Разделы

Спорт •   17 февраля 2020

14-16 февраля 2020 года в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» (г. Заинск) прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам РТ. Этот чемпионат является одним из главных турниров сезона среди спортсменов. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 13 городов и районов республики. Соревнования включали в себя два вида программы: спортсмены состязались в спринте свободным стилем и в командном спринте классическим стилем. 15 февраля на стадионе «Локомотив» поселка Юдино стартовали чемпионат и первенство по лыжным гонкам памяти Героя России Сергея Ашихмина. В соревнованиях приняли участие студенты-лыжники КГАСУ.

В командном спринте студент Института транспортных сооружений (ИТС) КГАСУ Юсупов Булат вместе со своим родным братом, выпускником КГАСУ Юсуповым Ильмиром заняли 1 место и стали победителями Чемпионата Республики Татарстан по лыжным гонкам среди мужчин, а студент ИТС Петров Руслан стал Чемпионом города Казани на дистанции 10 км классическим ходом в Чемпионате и Первенстве города Казани по лыжным гонкам памяти Героя России Ашихмина С.А. среди мужчин.