Очередной успех спортсменов КГАСУ в Спартакиаде вузов республики

Спорт •   2 ноября 2021
Очередной успех спортсменов КГАСУ в Спартакиаде вузов республики

29 октября на ученом совете КГАСУ заместитель министра спорта Республики Татарстан Ильдар Зуфарович Садриев вручил ректору Рашиту Курбангалиевичу Низамову и капитанам команд по отдельным видам спорта кубок, сертификаты и денежные призы за победы в Спартакиаде вузов Республики Татарстан. В награждении участвовал Главный судья Спартакиады вузов Республики Татарстан, мастер спорта СССР Алексей Давыдович Федотов.

На протяжении 2020/21 учебного года в рамках Спартакиады вузов студенты Республики Татарстан соревновались в 30 видах программы. Прошедший учебный год стал успешным для спортсменов Казанского государственного архитектурно-строительного университета. На протяжении всей спартакиады студенты КГАСУ демонстрировали высокий уровень спортивной подготовки, командный дух и волю к победе. Выступили на высоком уровне и стали призерами соревнований, команды по: гиревому спорту, спортивному ориентированию, лыжным гонкам, боксу, настольному теннису, спортивной борьбе, борьбе Кореш, борьбе на поясах, бильярдному спорту, волейболу, регби и хоккею. В итоговом зачете команда КГАСУ заняла второе место в общекомандном зачете Спартакиады, уступив с небольшим отрывом сильной команде КПФУ, опередив КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ, КГЭУ.

Информацию предоставил проректор по ОПВиВР Кордончик Д.М.