Профессор КГАСУ Сахапов Р.Л. избран в состав диссертационного совета Карагандинского ГТУ (Казахстан)

Заведующий кафедрой "Дорожно-строительные машины" КГАСУ профессор Сахапов Рустем Лукманович избран в состав диссертационного совета по специальностям 6Д071200 "Машиностроение" и 6Д071300 "Транспорт, транспортная техника и технологии" в качестве иностранного члена Карагандинского государственного технического университета (Казахстан).

Карагандинский государственный технический университет, где учился первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, входит в международную рейтинговую базу QS World University Rankings 2019/2020, ежегодно составляемую британской компанией QS (1000 университетов). В исследовании участвуют лучшие учебные заведения мира на основе шести критериев: научной репутации, репутации вуза среди работодателей, соотношения ППС к числу студентов, индекса цитируемости научных публикаций, доли иностранных студентов и доли иностранных преподавателей.

Между Карагандинским государственным техническим университетом (Казахстан) и Казанским государственным архитектурно-строительным университетом подписан меморандум о сотрудничестве в области инновационных технологий в сфере образования и науки.

кафедрой "Дорожно-строительные машины"