В КГАСУ открылась 10-ая международная конференция "Качество высшего и профессионального образования в постиндустриальную эпоху"
Разделы

В КГАСУ открылась 10-ая международная конференция "Качество высшего и профессионального образования в постиндустриальную эпоху"

Образование •   12 мая 2016
В КГАСУ открылась 10-ая международная конференция "Качество высшего и профессионального образования в постиндустриальную эпоху"

12 мая 2016 года в КГАСУ открылась 10-ая международная научно-практическая конференция "Качество высшего и профессионального образования в постиндустриальную эпоху: сущность, обеспечение, проблемы".


Организаторами конференции являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Академия педагогических наук Казахстана, Федеральное государственное научное учреждение «Институт педагогики и психологии профессионального образования», Российской академии образования, Германский дом науки и инноваций в Москве, Международная группа КНАУФ, Академия наук Республики Татарстан, Научный Совет по педагогике ОСЭН, Кабинет министров Республики Татарстан, Ташкентский государственный педагогический университет им. Низами, Казанский государственный архитектурно-строительный университет.


В оргкомитет конференции поступило более 200 заявок и докладов от 280 авторов из России, Германии, Казахстана и Узбекистана. Среди докладчиков более 50 докторов, 90 кандидатов наук. В конференции также принимают участие аспиранты и студенты из разных вузов.

Для обсуждения на конференции вынесены вопросы взаимодействия науки, образования и производства; образовательной среды и личности преподавателя, а также методические аспекты обеспечения качества высшего профессионального образования.


Открыл конференцию ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил, что благодаря стараниям организаторов конференция по проблемам высшего профессионального образования проводится уже в 10-ый раз, издан сборник научных статей, среди которых много серьезных и актуальных работ. "Хотелось бы больше новых идей, подходов, решений, которые можно применить в реальной жизни, - подчеркнул ректор. - Надеюсь, что эта конференция будет способствовать этому".

Далее с приветственным словом выступил первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Х.Г. Мусин. Харис Гайнутдинович обратил внимание на важность подготовки квалифицированных кадров для всех отраслей экономики страны, необходимость новых подходов в работе, а также пожелал участникам конференции плодотворной работы.

С докладом на тему "Современные подходы и средства оценки компетенций" выступил член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Г.И. Ибрагимов.


Далее конференция продолжила работу в соответствии с программой  в рамках пленарного заседания и работы научных секций.


Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены