Студенты КГАСУ в составе делегации Татарстана принимают участие в молодёжном образовательном форуме Приволжского федерального округа «iВолга»

С 21 по 29 июля 2023 года на территории Мастрюковских озер Самарской области проходит Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга», входящего в линейку платформы Росмолодёжь.События.
Форум проводится по инициативе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округ.
Заявки на участие подали более 32 000 молодых людей со всей России, из которых 2000 прошли отбор и поехали на форум. От республики Татарстан было подано 6490 заявок, из которых 119 сейчас принимают участие в работе  форума.
Программа Форума проходит по 8 образовательным сменам и 3 специальным трекам, в том числе – «Научный проспект», «Мастера воспитания».
В программе форума предусмотрены тренинговые занятия по выбранной смене, конкурс молодежных проектов, межрегиональные межвузовские соревнования по различным направлениям, круглые столы, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, а также культурно-досуговые мероприятия.

На форуме в составе делегации от Татарстана КГАСУ представляют два студента: Давлетшина Эвелина (ИС) и Гороховский Виталий (ИСТИЭС).
21 июля 2023 года на Мастрюковской поляне состоялось открытие молодёжного образовательного форума ПФО «iВолга» и началась работа образовательных смен.
Наши студенты кратко описали как они проводят время, чему учатся и какие у них впечатления от форума:
Виталий: https://vk.com/format_zer0
"Тут мы уже 4ый день, за этот небольшой срок мы успели поучаствовать уже во многих внутренних мероприятиях, показываем максимальную активность. Кто-то, как я, приезжает сюда для образования по своим направлениям,  у меня «Голос молодежи» (законодательная, исполнительная власть, организаторская деятельность), а кто-то приезжают сюда со своими проектами и борются за грунтовую поддержку для реализации своих идей."
Эвелина: https://vk.com/ssykklo
" Я прохожу образовательную программу по направлению "Креативная мастерская". Здесь очень много классных спикеров с большим опытом, которых, правда, интересно слушать. Также проводятся различные мастер классы по направлениям. Вчера, например, ходила на танцевальный класс по vogue. Наряду с этим, нас окружает прекрасная природа с видом на горы. Это очень заряжает."

Желаем нашим ребятам плодотворной работы на форуме.

Источник информации - Медиацентр КГАСУ